05 лютого 2013, 17:33

Паспортизация энергетической эффективности зданий

Дополнительное бремя на владельцев недвижимости или возможность улучшить качество жилья?

Опубліковано в №06 (348)

Світлана Теуш
Світлана Теуш «Arzinger» К.ю.н., старший юрист
Наталя Клочун
Наталя Клочун «Arzinger» Юрист

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины поддержал законопроект Кабинета Министров «Об энергетической эффективности жилых и общественных зданий». Инициативу правительства мотивируют необходимостью выполнения обязательств, взятых в связи с присоединением Украины к Договору об учреждении энергетического сообщества, одним из заданий которого является улучшение экологической ситуации и поощрение использования возобновляемых источников энергии.


Маєте Телеграм? Два кліки - і ви не пропустите жодної важливої юридичної новини. Нічого зайвого, лише #самасуть. З турботою про ваш час!


Это уже не первый подобный законопроект, но если в более ранних версиях обязательной паспортизации подлежали строения только коммунальной и государственной собственности, то в последнем документе никаких ограничений по типу собственности уже не предусмотрено. То есть нормы закона будут распространяться на все без исключения жилые и общественные здания, такие как многоквартирные дома, гостиницы, торгово-развлекательные центры, кинотеатры и т. д.

Щоб читати далі, передплатіть доступ
0
0

Додати коментар

Відмінити Опублікувати