04 June 2013, 17:54

Client Care: з турботою про добробут

Формалізація стандартів роботи з клієнтами

Опубліковано в №23 (365)

Проблема заключается не столько в отсутствии стандартов/принципов, сколько в отсутствии их надлежащего соблюдения

Денис Рабомизо «RABOMIZO, ЮФ» Партнер, адвокат

В отношениях с клиентами и среди сотрудников наша фирма, главным образом, руководствуется Правилами адвокатской этики (и пусть не все из нас адвокаты, принципы построения отношений с клиентами и с коллегами, закрепленные в этих правилах, можно рассматривать как универсальные для всех юристов) и Принципами поведения для юридической профессии, которые приняты Международной ассоциацией юристов.


Маєте Телеграм? Два кліки - і ви не пропустите жодної важливої юридичної новини. Нічого зайвого, лише #самасуть. З турботою про ваш час!


Я считаю, что изложенные в этих двух документах принципы являются более чем достаточным инструментом для построения системы стандартов работы с клиентами в любой юридической фирме. Ключевыми принципами построения отношений с клиентами в нашей фирме являются взаимная честность и доверие, отсутствие конфликта интересов, конфиденциальность и соблюдение баланса между приоритетом интересов клиента и интересами, взглядами фирмы и ее сотрудников. Именно на этом мы строим наши отношения, от этого отталкиваемся в самом начале работы с клиентом и в дальнейшем при начале работы над каждым из его проектов.

Щоб читати далі, передплатіть доступ
0
0