26 лютого 2013, 14:05

По 50 грам!

Щодо змін до Закону України «Про поштовий зв’язок»

Опубліковано в №08-09 (350-351)

УАДМ прежде всего, заинтересована в эффективной почтовой логистике

Валентин Калашник Президент Української асоціації директ маркетингу щодо ситуації на ринку поштово-логістичних послуг в Україні

УАДМ как профильная ассоциация, в которую входят крупнейшие дистанционно торгующие компании Украины и которая призвана защищать интересы этих компаний, прежде всего, заинтересована в эффективной почтовой логистике. Мы считаем данные инициативы вредными для экономической и инфраструктурной безопасности страны, опасными для развития конкуренции, внутренней торговли, противоречащими мировому опыту и естественным трендам развития почтово­логистической индустрии в мире и, в конечном итоге, создающими дополнительное напряжение в обществе.


Маєте Телеграм? Два кліки - і ви не пропустите жодної важливої юридичної новини. Нічого зайвого, лише #самасуть. З турботою про ваш час!


Наше понимание главных трендов развития почтовой отрасли.

За последние 20 лет во всех развитых странах произошла кардинальная трансформация отрасли почтовой связи. Если ранее подавляющая часть почтовых отправлений отправлялась частными клиентами частным клиентам (так называемые С2С отправления), то благодаря быстрому развитию телефонной и мобильной связи (а позже Интернет) доля С2С отправлений упала с 90 до 10% и продолжает сокращаться. При этом доля посылок, отправляемых предприятиями (В2В и В2С­отправления) не просто выросла пропорционально, а привела к многократному росту почтовых рынков. Развитая почтовая инфраструктура стала серьезным драйвером развития торговли и вообще предпринимательства. Таким образом, почтовая связь как способ общения людей теряет свою социальную функцию, но приобретает значение как способ обеспечения жителей отдаленных районов более широким спектром товаров. Эффективная почтовая инфраструктура наравне с проникновением Интернета для многих стран стала важным драйвером в развитии предпринимательства, внутренней торговли и создания рабочих мест в удаленных регионах.

Щоб читати далі, передплатіть доступ
0
0