05 лютого 2013, 13:49

Роль и популярность проектного финансирования на территории Украины зависит от инвестиционного климата страны

Проблема привлечения финансирования сыграла свою ключевую роль в том, что украинский бизнес начал мыслить стратегически и долгосрочно

Опубліковано в №06 (348)

Катерина Барабаш
Катерина Барабаш «IBcontacts» Генеральный директор компанії IBcontacts
Олена Гнезділова
Олена Гнезділова «IBcontacts» Керівник департаменту аналітики ринків компанії IBcontacts

Роль зарубежных инвестиций для украинской экономики сложно переоценить на фоне глобального экономического кризиса, его последствий и предпосылок.


Маєте Телеграм? Два кліки - і ви не пропустите жодної важливої юридичної новини. Нічого зайвого, лише #самасуть. З турботою про ваш час!


И, тем не менее, инвестиционный климат в Украине оставляет желать лучшего.

Множество вопросов вызывает уровень корпоративной правовой культуры, законодательство о государственно-частном партнерстве, антикоррупционные правовые веяния и многие другие государственные шаги, которые будто бы и направлены на улучшение ситуации с привлечением иностранного инвестора, но почему-то к положительному результату все равно не приводят.

Фоторепортаж

Фотопортрет, інтерв’ю із Оленою Гнезділовою

Чтобы разобраться в том, чего же недостает Украине для инвестиционной привлекательности, «Юридическая газета» обратилась с рядом наводящих вопросов к известным экспертам в отрасли инвестиционного кредитования – генеральному директору компании IBcontacts Катерине Барабаш и руководителю департамента аналитики рынков компании IBcontacts Елене Гнездиловой.

 

Насколько популярно проектное финансирование на сегодняшний день на территории Украины?

Катерина: Проектное финансирование, его роль и популярность на территории Украины зависит от инвестиционного климата страны, поскольку речь идет о разновидности инвестиционного кредита. Учитывая то, что Украине присвоен рейтинг в самой низкой седьмой категории по классификации страновых рисков Организации экономического развития и сотрудничества (далее – ОЭСР), не все иностранные банки и экспортно-кредитные агентства (далее – ЭКА) с готовностью возьмутся за осуществление торговых проектов в Украине.

Щоб читати далі, передплатіть доступ
0
0

Додати коментар

Відмінити Опублікувати